Risultati

RISULTATI 5° GIORNATA

CATEGORIA PULCINI
1° Semifinale: La Palma vs. Il Viale – 1-0 (Panaia D. (P));
2° Semifinale: Il Centro Storico vs. La Confrontata – 5-1 (Lucà C. 2 (CS), Bovino G. 2 (CS), Armocida S. (CS) –  Panetta M. (C);

CATEGORIA ESORDIENTI
Girone Unico: Chiesa dell’Annunziata vs. Chiesa di San Rocco – 3-2 (Gallo P. 2 (A), Tromba V. (A) – Satriano 2 (R);
Girone Unico: Chiesa Matrice vs. Chiesa del Rosario – 5-0 (Alì A. 2 (M), Russo G. 3 (M)).

RISULTATI 4° GIORNATA

CATEGORIA PULCINI
Girone A: La Confrontata vs. La Piazza – 1-0 (Fuda L. (C));
Girone B: Il Viale vs. Il Centro Storico – 3-3 (Macrì R. 3 (V) – Armocida S. 3 (C);

CATEGORIA GIOVANISSIMI
Girone Unico: Castello Medievale vs. Palazzo Amaduri – 4-3 (Pisciuneri A. 2 (C), Panaia M. (C), Parrelli R. (C) – Ierinò T. (P), Prologo A. 2 (P));
Girone Unico: Il Naniglio vs. Porta Falsa – 1-4 (Calvelli M. (N) – Pasqualino A. (P), Coluccio G. (P)).

RISULTATI 3° GIORNATA

CATEGORIA ESORDIENTI
Girone Unico: Chiesa dell’Annunziata vs. Chiesa del Rosario – 0-1 (Marando V. (R));
Girone Unico: Chiesa di San Rocco vs. Chiesa Matrice – 1-1 (Satriano A. (S) – Loccisano M. (M);

CATEGORIA GIOVANISSIMI
Girone Unico: Castello Medievale vs. Il Naniglio – 1-5 (Coluccio S. (C) – Lobianco F. (N), Prigitano V. (N), Mazzone L. 3 (N));
Girone Unico: Palazzo Amaduri vs. Porta Falsa – 3-5 (Ierinò T. 2 (P. Amaduri), Ierinò G. (P. Amaduri) – Pasqualino A. 4 (Porta Falsa), Fanelli L. (Porta Falsa).

RISULTATI 2° GIORNATA

CATEGORIA PULCINI
Girone A: La Palma vs. La Piazza – 2-1 (Saverino L. 2 (Palma), Mittica V. (Piazza));
Girone B: Il Centro Storico vs. I Giardini – 2-1 (Lucà C. (C), Albanese D. (C) – Panetta R. (G));

CATEGORIA ESORDIENTI
Girone Unico: Chiesa del Rosario vs. Chiesa di San Rocco – 0-5 (Ollio B. (C. San Rocco), Satriano A. 3 (C. San Rocco), Murdocca R. (C. San Rocco));

CATEGORIA GIOVANISSIMI
Girone Unico: Il Naniglio vs. Palazzo Amaduri – 5-2 (Papaluca G. (N), Mazzone L. 3 (N), Calvelli M. (N) – Ierinò G. (P), Fazzari P. (G))

 

RISULTATI 1° GIORNATA

CATEGORIA PULCINI
Girone A: La Palma vs. La Confrontata – 3-0 (Castelli P. (P), Saverino L. (P));
Girone B: I Giardini vs. Il Viale – 1-2 (Lobianco E. (G) – Macrì R. (V));

CATEGORIA ESORDIENTI
Girone Unico: Chiesa dell’Annunziata vs. Chiesa Matrice – 4-2 (Majore G. (A), Martino G. (A), Gallo P. (A), Tromba V. (A) – Alì A. (M), Panuccio F. (M));

CATEGORIA GIOVANISSIMI
Girone Unico: Castello Medievale vs. Porta Falsa – 2-8 (Misogano E. (C), Aut (C) – Coluccio G. 2 (P), Pasqualino A. 5 (P), Fanelli L. (P))